女子 個人戦 試合結果

2023-2024

2023年度 東海学生選抜室内テニス選手権大会

予選
日時会場ラウンド選手スコア選手
11.26(日) 名古屋経済大学 Fシングルス 佐久間柚希(名古屋経済大学) 0-6 0-6 北村結奈(中京大学)
11.26(日) 名古屋経済大学 Fシングルス 高橋結望(名古屋経済大学) 1-6 2-6 安井友菜(中京大学)
11.26(日) 名古屋経済大学 Fシングルス 余田涼樹(名古屋経済大学) 6-3 6-4 阿知波里佳(南山大学)
11.26(日) 名古屋経済大学 Fダブルス 中村香里・余田涼樹(名古屋経済大学) 6-2 6-1 丹羽菜づ名・大西萌那(日本福祉大学)
11.24(金) 名古屋経済大学 1Rシングルス 佐久間柚希(名古屋経済大学) 6-3 6-3 佐藤まりあ(中京大学)
11.24(金) 名古屋経済大学 1Rシングルス 高橋結望(名古屋経済大学) 3-6 6-3 6-2 櫻田知奈(南山大学)
本戦
日時会場ラウンド選手スコア選手
12.20(水) 名古屋経済大学 1Rシングルス 余田涼樹(名古屋経済大学) 6-2 4-6 6-4 長山真凜(中京大学)
12.20(水) 名古屋経済大学 2Rシングルス 余田涼樹(名古屋経済大学) 6-1 2-6 2-6 多田渚(東海学園大学)
12.20(水) 名古屋経済大学 1Rダブルス 中村香里・余田涼樹(名古屋経済大学) 4-6 4-6 安井友菜・永田侑那(中京大学)

2023年度 東海学生チャレンジテニストーナメント大会

予選
日時会場ラウンド選手スコア選手
10.22(日) 名城大学 Fシングルス 榎本こころ(名古屋経済大学) 8-0 藤森日奈子(静岡大学)
10.22(日) 名城大学 Fシングルス 車谷未奈(名古屋経済大学) 8-2 吉村実優(岐阜大学)
10.22(日) 名城大学 Fシングルス 三橋優希(名古屋経済大学) 8-4 安平結芽(静岡大学)
10.22(日) 名城大学 SFシングルス 榎本こころ(名古屋経済大学) 8-2 城このか(東海学園大学)
10.22(日) 名城大学 SFシングルス 車谷未奈(名古屋経済大学) 8-3 根来友楽良(名古屋市立大学)
10.22(日) 名城大学 SFシングルス 三橋優希(名古屋経済大学) 8-0 橋本茉林(愛知淑徳大学)
10.15(日) 名城大学 1Rシングルス 三橋優希(名古屋経済大学) 8-2 片山沙希(名古屋市立大学)
本戦
日時会場ラウンド選手スコア選手
11.19(日) 名城大学 3Rダブルス 車谷未奈・加藤彩羽(名古屋経済大学) 6-4 4-6 9-11 池田春花・藤森日奈子(静岡大学)
11.19(日) 名城大学 2Rダブルス 車谷未奈・加藤彩羽(名古屋経済大学) 6-0 6-0 久米彩楓・金田美咲(名城大学)
11.12(日) 名城大学 2Rシングルス 三橋優希(名古屋経済大学) 0-6 3-6 可児涼花(中部大学)
11.12(日) 名城大学 1Rシングルス 三橋優希(名古屋経済大学) 6-1 6-2 柳原果穂(名城大学)
11.12(日) 名城大学 1Rシングルス 車谷未奈(名古屋経済大学) 2-6 4-6 池田春花(静岡大学)
11.12(日) 名城大学 1Rシングルス 榎本こころ(名古屋経済大学) 1-6 0-6 可児涼花(中部大学)

2023年度 全日本学生テニス選手権大会

本戦
日時会場ラウンド選手スコア選手
8.15(水) 四日市テニスセンター 1Rダブルス 中村香里・余田涼樹(名古屋経済大学) 6-7(4) 3-6 高橋礼奈・小副川莉桜(亜細亜大学)
8.14(月) 四日市テニスセンター 1Rシングルス 中村香里(名古屋経済大学) 4-6 3-6 川出莉子(筑波大学)

2023年度 東海学生テニス選手権大会

予選
日時会場ラウンド選手スコア選手
6.24(土) 名城大学 Fダブルス 仲村悠花・三橋優希(名古屋経済大学) 6-3 6-2 安本楓香・池田春花(静岡大学)
6.24(土) 名城大学 Fダブルス 車谷未奈・武山来愛(名古屋経済大学) 4-6 6-4 10-5 堂前瑠希・安次富さくら(朝日大学)
6.24(土) 名城大学 Fダブルス 高橋結望・榎本こころ(名古屋経済大学) 6-4 6-3 近藤真優奈・加藤愛(愛知学院大学)
6.18(日) 名城大学 Fシングルス 仲村悠花(名古屋経済大学) 6-2 6-4 足立莉子(東海学院大学)
6.18(日) 名城大学 Fシングルス 高橋結望 (名古屋経済大学) 6-1 6-1 橋本茉林(愛知淑徳大学)
6.18(日) 名城大学 Fシングルス 余田涼樹(名古屋経済大学) 6-2 6-4 武藤優奈(愛知大学)
6.18(日) 名城大学 Fシングルス 加藤彩羽(名古屋経済大学) 6-2 6-1 伊藤颯野(中京大学)
6.18(日) 名城大学 Fシングルス 榎本こころ(名古屋経済大学) 4-6 4-6 佐藤まりあ(中京大学)
6.18(日) 名城大学 Fシングルス 車谷未奈(名古屋経済大学) 2-6 3-6 武山来愛(愛知学院大学)
6.18(日) 名城大学 2Rシングルス 仲村悠花(名古屋経済大学) 6-4 6-3 可児涼香(中部大学)
6.18(日) 名城大学 2Rシングルス 仲村悠花(名古屋経済大学) 6-4 6-3 可児涼香(中部大学)
6.18(日) 名城大学 2Rシングルス 三橋優希(名古屋経済大学) 0-6 2-6 國井彩名(中京大学)
6.18(日) 名城大学 2Rシングルス 車谷未奈(名古屋経済大学) 6-2 6-0 若園心菜(名古屋市立大学)
6.18(日) 名城大学 2Rシングルス 仲村悠花(名古屋経済大学) 6-4 6-3 可児涼香(中部大学)
6.18(日) 名城大学 2Rシングルス 高橋結望 (名古屋経済大学) 6-1 6-0 森田理瑚(名城大学)
6.18(日) 名城大学 2Rシングルス 余田涼樹(名古屋経済大学) 6-0 6-0 藤森日奈子(静岡大学)
6.17(土) 名城大学 2Rダブルス 高橋結望・榎本こころ(名古屋経済大学) 6-1 6-0 山田帆乃花・寺崎希(岐阜大学)
6.17(土) 名城大学 2Rダブルス 三橋優希・仲村悠花(名古屋経済大学) 6-1 6-0 薮ひかり・榊かりん(名古屋市立大学)
6.17(土) 名城大学 2Rダブルス 車谷未奈・武山来愛(名古屋経済大学) 6-0 6-1 金田美咲・久米彩楓(名城大学)
本戦
日時会場ラウンド選手スコア選手
7.5(水) 四日市テニスセンター 4Rシングルス 余田涼樹(名古屋経済大学) 3-6 5-7 小林海夢(中京大学)
7.4(火) 四日市テニスセンター 3Rシングルス 中村香里(名古屋経済大学) 6-7(1) 6-7(5) 余田涼樹(名古屋経済大学)
7.4(火) 四日市テニスセンター 2Rダブルス 中村香里・余田涼樹(名古屋経済大学) 6-7(6) 3-6 長山真凜・小林海夢(中京大学)
7.4(火) 四日市テニスセンター 2Rダブルス 高橋結望・榎本こころ(名古屋経済大学) 2-6 2-6 伊藤瞭・佐々木ひかり(東海学園大学)
7.3(月) 四日市テニスセンター 2Rシングルス 中村香里(名古屋経済大学) 6-2 6-4 國井彩名(中京大学)
7.3(月) 四日市テニスセンター 2Rシングルス 余田涼樹(名古屋経済大学) 6-4 6-4 北村結菜(中京大学)
7.2(日) 四日市テニスセンター 1Rシングルス 高橋結望 (名古屋経済大学) 2-6 3-6 伊藤瞭(東海学園大学)
7.2(日) 四日市テニスセンター 1Rシングルス 仲村悠花(名古屋経済大学) 6(6)-7 1-6 西遥花(中京大学)
7.2(日) 四日市テニスセンター 1Rシングルス 加藤彩羽(名古屋経済大学) 2-6 2-6 櫻田知奈(南山大学)
7.2(日) 四日市テニスセンター 1Rシングルス 余田涼樹(名古屋経済大学) 6-3 6-1 永村南湖(愛知学院大学)
7.1(土) 四日市テニスセンター 1Rダブルス 高橋結望・榎本こころ(名古屋経済大学) 6-3 4-6 10-6 世羅朱理・伊藤颯野(中京大学)
7.1(土) 四日市テニスセンター 1Rダブルス 三橋優希・仲村悠花(名古屋経済大学) 2-6 3-6 丹羽奈づ名・大西萌那(日本福祉大学)

2023年度 東海学生春季テニストーナメント大会

予選
日時会場ラウンド選手スコア選手
4.22(土) 名城大学 Fシングルス 加藤彩羽(名古屋経済大学) 3-6 1-6 伊藤瞭(東海学園大学)
4.22(土) 名城大学 Fシングルス 佐久間柚希(名古屋経済大学) 6-1 6-0 金田美咲(名城大学)
4.22(土) 名城大学 Fシングルス 仲村悠花(名古屋経済大学) 3-6 2-6 中島美咲(朝日大学)
4.22(土) 名城大学 Fシングルス 榎本こころ(名古屋経済大学) 6-1 4-6 3-10 山内キラリ(朝日大学)
4.16(日) 名城大学 Fダブルス 加藤彩羽・車谷未奈(名古屋経済大学) 0-6 1-6 長山真凜・小林海夢(中京大学)
4.16(日) 名城大学 Fダブルス 中村香里・余田涼樹(名古屋経済大学) 6-3 6-1 池間美南・福井優葵(朝日大学)
4.9(日) 名城大学 SFダブルス 加藤彩羽・車谷未奈(名古屋経済大学) 6-0 6-0 新町・内藤(静岡大学)
4.9(日) 名城大学 SFダブルス 仲村悠花・榎本こころ(名古屋経済大学) 1-6 0-6 鈴木珠音・法月優衣(静岡大学)
4.8(土) 名城大学 SFシングルス 榎本こころ(名古屋経済大学) 6-3 6-3 安次藤さくら(朝日大学)
4.8(土) 名城大学 SFシングルス 加藤彩羽(名古屋経済大学) 6-1 6-1 大岡咲恵(名城大学)
4.8(土) 名城大学 SFシングルス 佐久間柚希(名古屋経済大学) 6-0 6-2 吉田楓(岐阜聖徳学園大学)
4.8(土) 名城大学 SFシングルス 車谷未奈(名古屋経済大学) 1-6 2-6 村山佑菜(岐阜大学)
4.8(土) 名城大学 SFシングルス 榎本こころ(名古屋経済大学) 6-3 6-3 安次藤さくら(朝日大学)
4.2(日) 名城大学 1Rダブルス 仲村悠花・榎本こころ(名古屋経済大学) 6-3 6-1 吉田愛梨・後藤綾乃(名古屋市立大学)
本戦
日時会場ラウンド選手スコア選手
5.19(金) 岐阜メモリアルセンター 3rd place matchシングルス 中村香里(名古屋経済大学) 5-7 3-6 佐々木ひかり(東海学園大学)
5.19(金) 岐阜メモリアルセンター 3rd place matchダブルス 中村香里・余田涼樹(名古屋経済大学) 7-5 6-4 菊田杏樹・佐藤まりあ (中京大学)
5.18(木) 岐阜メモリアルセンター SFシングルス 中村香里(名古屋経済大学) 6-7(5) 0-6 永田侑那(中京大学)
5.18(木) 岐阜メモリアルセンター SFダブルス 中村香里・余田涼樹(名古屋経済大学) 3-6 4-6 永田侑那・上江瀧桃花(中京大学)
5.17(水) 岐阜メモリアルセンター 3Rシングルス 中村香里(名古屋経済大学) 6-3 6-4 長山真凜(中京大学)
5.15(月) 岐阜メモリアルセンター QFダブルス 中村香里・余田涼樹(名古屋経済大学) 2-6 6-4 12-10 北村結菜・三浦陽菜(中京大学)
5.12(金) 岐阜メモリアルセンター 3Rシングルス 中村香里(名古屋経済大学) 4-6 6-3 7-5 安井友菜(中京大学)
5.12(金) 岐阜メモリアルセンター 3Rシングルス 中村香里(名古屋経済大学) 4-6 6-3 7-5 安井友菜(中京大学)
5.11(木) 岐阜メモリアルセンター 2Rシングルス 佐久間柚希(名古屋経済大学) 1-6 1-6 石川亜弥(日本福祉大学)
5.11(木) 岐阜メモリアルセンター 2Rシングルス 中村香里(名古屋経済大学) 6-2 6-0 西川萌花(東海学園大学)
5.11(木) 岐阜メモリアルセンター 2Rシングルス 余田涼樹(名古屋経済大学) 2-6 0-6 多田渚(東海学園大学)
5.11(木) 岐阜メモリアルセンター 2Rダブルス 中村香里・余田涼樹(名古屋経済大学) 7-6(9) 6-2 佐々木ひかり・多田渚(東海学園大学)
5.10(水) 岐阜メモリアルセンター 1Rシングルス 余田涼樹(名古屋経済大学) 6-2 6-2 村山(岐阜大学)
5.10(水) 岐阜メモリアルセンター 1Rシングルス 佐久間柚希(名古屋経済大学) 6-4 7-6(1) 堂前瑠希(朝日大学)
5.10(水) 岐阜メモリアルセンター 1Rシングルス 高橋有望(名古屋経済大学) 6-4 1-6 0-6 西遥花(中京大学)
5.10(水) 岐阜メモリアルセンター 1Rダブルス 高橋有望・三橋優希(名古屋経済大学) 4-6 2-6 法月優衣・鈴木珠音(静岡大学)
5.10(水) 岐阜メモリアルセンター 1Rダブルス 中村香里・余田涼樹(名古屋経済大学) 6-1 6-3 永村・竹元(愛知学院大学)
5.10(水) 岐阜メモリアルセンター 1Rダブルス 佐久間柚希・武山来愛(名古屋経済大学・愛知学院大学) 4-6 0-6 徳倉清伽・前田琴羽(東海学園大学)