男子 個人戦 試合結果

2023-2024

2023年度 東海学生選抜室内テニス選手権大会

本戦
日時会場ラウンド選手スコア選手
12.19(火) 岐阜メモリアルセンター 1Rダブルス 川端将暉・中尾隼也(名古屋経済大学・日本福祉大学) 3-6 4-6 大矢祥生・市川剣斗(愛知学院大学)
予選
日時会場ラウンド選手スコア選手
11.26(日) 名古屋経済大学 Fダブルス 川端将暉・中尾隼也(名古屋経済大学・日本福祉大学) 7-6(5) 6-2 長谷川凛・染谷裕大(中京大学)
11.26(日) 名古屋経済大学 Fシングルス 川端将暉 (名古屋経済大学) 2-6 6-1 2-6 加藤翼(中京大学)

2023年度 東海学生チャレンジテニストーナメント大会

本戦
日時会場ラウンド選手スコア選手
11.12 (日) 名城大学 1Rダブルス 中西由飛・今城朝翔(名古屋経済大学) 4-6 7-5 11-13 下鍋連・伊藤豪(東海学園大学)
予選
日時会場ラウンド選手スコア選手
10.22(日) 名城大学 Fダブルス 中西由飛・今城朝翔(名古屋経済大学) 8-5 広重達政・益田一輝(東海学園大学)
10.22(日) 名城大学 SFダブルス 中西由飛・今城朝翔(名古屋経済大学) 8-3 土居優希・平松憲人(名古屋大学)
10.21(土) 名城大学 Fシングルス 松山凉大(名古屋経済大学) 2-8 深尾世純(大同大学)
10.21(土) 名城大学 Fシングルス 中西由飛(名古屋経済大学) 5-8 水谷颯太(日本福祉大学)
10.21(土) 名城大学 SFシングルス 松山凉大(名古屋経済大学) 8-1 河邊優馬(名城大学)
10.21(土) 名城大学 SFシングルス 今城朝翔(名古屋経済大学) 5-8 上野裕貴(南山大学)
10.21(土) 名城大学 SFシングルス 中西由飛(名古屋経済大学) W.O. 稲葉健太(静岡大学)
10.15(日) 名城大学 2Rダブルス 藤岡望来・青山神(名古屋経済大学・愛知学院大学) 1-8 松本歩輝・藤田一郎(中京大学)
10.15(日) 名城大学 2Rダブルス 中西由飛・今城朝翔(名古屋経済大学) 8-3 伊藤剛輝・鈴木達也(日本福祉大学)
10.15(日) 名城大学 1Rダブルス 浅田真樹・松山凉大(名古屋経済大学) 4-8 大橋孝太郎・黒川阿沙弥(名城大学)
10.15(日) 名城大学 1Rダブルス 藤岡望来・青山神(名古屋経済大学・愛知学院大学) 8-2 原田剛充・臼井和寿(名古屋工業大学)
10.14(土) 名城大学 2Rシングルス 中西由飛(名古屋経済大学) 8-3 鈴木太陽(東海学園大学)
10.14(土) 名城大学 2Rシングルス 藤岡望来(名古屋経済大学) 3-8 加藤優汰(愛知学院大学)
10.14(土) 名城大学 2Rシングルス 村田廉斗(名古屋経済大学) 5-8 原優汰(名城大学)
10.14(土) 名城大学 2Rシングルス 松山凉大(名古屋経済大学) 8-2 下井戸拓未(愛知学院大学)
10.14(土) 名城大学 2Rシングルス 今城朝翔(名古屋経済大学) 8-1 岡澤利紀(四日市大学)
10.14(土) 名城大学 1Rシングルス 今城朝翔(名古屋経済大学) 8-3 中井遼太郎(名古屋市立大学)
10.14(土) 名城大学 1Rシングルス 藤岡望来(名古屋経済大学) 9-8(3) 樋口順大(静岡大学)
10.14(土) 名城大学 1Rシングルス 村田廉斗(名古屋経済大学) 8-3 犬飼拓真(日本福祉大学)
10.14(土) 名城大学 1Rシングルス 松山凉大(名古屋経済大学) 8-1 大石涼太(静岡大学)
10.14(土) 名城大学 1Rシングルス 浅田真樹(名古屋経済大学) 2-8 亀井大功(南山大学)
10.14(土) 名城大学 1Rシングルス 中西由飛(名古屋経済大学) 8-0 平島健広(愛知淑徳大学)

2023年度 全日本学生テニス選手権大会

予選
日時会場ラウンド選手スコア選手
8.12(土) 四日市テニスセンター Fシングルス 川端将暉(名古屋経済大学) 1-6 7(1)−6 2-6 奥平駿(甲南大学)
8.11(金) 四日市テニスセンター 1Rダブルス 川端将暉・中尾隼也(名古屋経済大学) 6-7(1) 3-6 奥平駿・久保浩平(甲南大学)
8.10(木) 四日市テニスセンター 1Rシングルス 川端将暉(名古屋経済大学) 6-2 6-4 山内舜(金沢大学)

2023年度 東海学生テニス選手権

本戦
日時会場ラウンド選手スコア選手
7.6(水) 四日市テニスセンター SFダブルス 川端将暉・中尾隼也(名古屋経済大学) 1-6 2-6 大矢祥生・市川剣都(愛知学院大学)
7.5(水) 四日市テニスセンター 3Rダブルス 川端将暉・中尾隼也(名古屋経済大学) 7(5)-6 6-7(2) 10-7 伊藤厚陽・木野陽生(愛知学院大学)
7.4(火) 四日市テニスセンター 2Rダブルス 川端将暉・中尾隼也(名古屋経済大学) 3-6 6-2 10-6 長谷川凛・染谷裕大(中京大学)
7.3(月) 四日市テニスセンター 2Rシングルス 川端将暉(名古屋経済大学) 1-6 1-6 伊藤厚陽 (愛知学院大学)
7.2(日) 四日市テニスセンター 1Rダブルス 志岐颯太・村田廉斗(名古屋経済大学) 6-3 1-6 4-10 伊藤厚陽・木野陽生(愛知学院大学)
7.2(日) 四日市テニスセンター 1Rダブルス 川端将暉・中尾隼也(名古屋経済大学) 6-2 5-7 10-7 亀山貴史・堀宏成(中京大学)
7.1(土) 四日市テニスセンター 1Rシングルス 川端将暉(名古屋経済大学) 6-0 6-1 平岡太陽(日本福祉大学)
7.1(土) 四日市テニスセンター 1Rシングルス 志岐颯太(名古屋経済大学) 1-6 2-6 市川剣都(愛知学院大学)
予選
日時会場ラウンド選手スコア選手
6.18(日) 名城大学 Fダブルス 村田廉斗・志岐颯太(名古屋経済大学) 7-5 7-5 三井天翔・平岡太陽(日本福祉大学)
6.18(日) 名城大学 3Rダブルス 村田廉斗・志岐颯太(名古屋経済大学) 6-4 6-4 安田盟将・山口智也(南山大学)
6.18(日) 名城大学 3Rダブルス 中西由飛・鈴木礼矢(名古屋経済大学) 0-6 6-7(6) 8-10 森大河・太田迪孝(南山大学)
6.18(日) 名城大学 3Rダブルス 脇田裕士・今城朝翔(名古屋経済大学) 6-7 7-5 4-10 櫻井太智・服部翔大(四日市大学)
6.18(日) 名城大学 3Rダブルス 塩川和生・浅田真樹(名古屋経済大学) 4-6 2-6 澤田功太郎・木津谷涼(朝日大学)
6.17(土) 名城大学 Fシングルス 志岐颯太(名古屋経済大学) 6-0 6-1 上野裕貴(南山大学)
6.17(土) 名城大学 3Rシングルス 脇田裕士(名古屋経済大学) 0-6 1-6 上瀧翔瑛(中京大学)
6.17(土) 名城大学 3Rシングルス 塩川和生(名古屋経済大学) 1-6 1-6 川野翔汰(日本福祉大学)
6.17(土) 名城大学 3Rシングルス 中西由飛(名古屋経済大学) 6-7(0) 6-7(3) 水谷颯太(日本福祉大学)
6.17(土) 名城大学 3Rシングルス 鈴木礼矢(名古屋経済大学) 3-6 3-6 下鍋蓮(東海学園大学)
6.17(土) 名城大学 3Rシングルス 浅田真樹(名古屋経済大学) 3-6 1-6 伊藤大生(名古屋大学)
6.17(土) 名城大学 3Rシングルス 志岐颯太(名古屋経済大学) 4-6 6-3 10-6 八木拓海(中部大学)
6.17(土) 名城大学 3Rシングルス 村田廉斗(名古屋経済大学) 4-6 4-6 塚田昴大(中京大学)
6.10(土) 名城大学 2Rシングルス 中西由飛(名古屋経済大学) 6-3 6-3 山中総司(愛知学院大学)
6.10(土) 名城大学 2Rシングルス 鈴木礼矢(名古屋経済大学) 6-0 6-0 吉田悠馬(名古屋市立大学)
6.4(日) 名城大学 2Rダブルス 村田廉斗・志岐颯太(名古屋経済大学) 6-1 6-1 筒井優太・田中愛起(中部大学)
6.4(日) 名城大学 2Rダブルス 松山凉太・藤岡望来 (名古屋経済大学) 0-6 1-6 中村亮佑・深見晴矢(名古屋工業大学)
6.4(日) 名城大学 2Rダブルス 中西由飛・鈴木礼矢(名古屋経済大学) 7-5 6-2 安田拓巳・黒崎敦士(名城大学)
6.4(日) 名城大学 2Rダブルス 脇田裕士・今城朝翔(名古屋経済大学) 6-2 6-3 小久保有貴・竹村海勇(名古屋工業大学)
6.4(日) 名城大学 2Rダブルス 浅田真樹・塩川和生(名古屋経済大学) 6-0 6-1 太田耀成・森川敬太(名古屋市立大学)
6.4(日) 名城大学 1Rダブルス 松山凉太・藤岡望来(名古屋経済大学) 7-5 6-3 石飛向基・中井遼太郎(名古屋市立大学)
5.28(日) 名城大学 2Rシングルス 志岐颯太(名古屋経済大学) 6-0 6-0 内藤大貴(名古屋工業大学)
5.28(日) 名城大学 2Rシングルス 村田廉斗(名古屋経済大学) 6-0 6-1 北川綾人(静岡大学)
5.28(日) 名城大学 2Rシングルス 浅田真樹(名古屋経済大学) 6-2 4-6 10-5 藤川昴大(名古屋市立大学)
5.28(日) 名城大学 2Rシングルス 藤岡望来(名古屋経済大学) 6-4 0-6 4-10 伊藤流我(名古屋工業大学)
5.27(土) 名城大学 1Rシングルス 今城朝翔(名古屋経済大学) 1-6 5-7 大原貫路(名古屋大学)
5.27(土) 名城大学 1Rシングルス 松山凉大(名古屋経済大学) 3-6 5-7 中村亮介(名古屋工業大学)
5.27(土) 名城大学 1Rシングルス 今城朝翔(名古屋経済大学) 1-6 5-7 大原貫路(名古屋大学)

2023年度 東海学生春季トーナメント大会

本戦
日時会場ラウンド選手スコア選手
5.15(月) 岐阜メモリアルセンター QFダブルス 川端将暉・中尾隼也(名古屋経済大学・日本福祉大学) 3-6 4-6 市川剣都・大矢祥生(愛知学院大学)
5.12(金) 岐阜メモリアルセンター 3Rシングルス 川端将暉 (名古屋経済大学) 3-6 1-6 市川剣都(愛知学院大学)
5.12(金) 岐阜メモリアルセンター 1Rダブルス 川端将暉・中尾隼也(名古屋経済大学・日本福祉大学) 4-6 6-4 10-5 染谷裕大・長谷川凛(中京大学)
5.11(木) 岐阜メモリアルセンター 2Rシングルス 川端将暉(名古屋経済大学) 6-3 6-4 森郁人(中京大学)
5.11(木) 岐阜メモリアルセンター 1Rダブルス 川端将暉・中尾隼也(名古屋経済大学・日本福祉大学) 6-4 6-1 中本浩輔・可児和寿(名古屋大学)
5.10(水) 岐阜メモリアルセンター 1Rシングルス 志岐颯太(名古屋経済大学) 4-6 3-6 藤井一那(東海学園大学)
5.10(水) 岐阜メモリアルセンター 1Rシングルス 鈴木礼矢(名古屋経済大学) 2-6 3-6 中込颯馬(中京大学)
5.10(水) 岐阜メモリアルセンター 1Rシングルス 川端将暉(名古屋経済大学) 6-4 6-7 6-1 藤田一郎(中京大学)